Dziriya magazine Forums Forum Forme & santé intoxication due au médicament

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 21)
  • Auteur
    Messages
  • #14474
    amiragc
    Spéctateur

    les filles hier j’ai pris un comprimé de TRAMADOL a 13h puis a 16h environ j’ai commancer a avoir des vertige nausé et vomissement quand j’ai chercher sur le net j’ai trouvé que ce medoc avais pls effet secondaire dont l’intoxication
    je me demandais si ca vous ai déjà arrivé

    #394237
    amiragc
    Spéctateur

    ysselmek ma cherie je suis au boulot je vais voir a midi j’aurai pas due venir travaillé :malade:

    #394238
    Anonyme
    Invité

    deja se medicament traite quoi?
    parfois bcp de medicament donne des effet indesirable vertige et somnolence ou meme insomnie mais c pas mechant, sauf les reaction chez certain malade est bcp plus intense que dautre.si sa persiste va voir un medecin.
    c pour sa ma belle les notices sont mise a jours c pr les cas ou les medicaments font des reactions :mrgreen:

    #394239
    amiragc
    Spéctateur

    c’est un analgésique margot c tt

    #394240
    houria0563
    Spéctateur

    comment tu te sens maintenant?

    #394241
    Anonyme
    Invité

    ah sinn ya different type danalgesique change de produit. sinn arrete de le prendre si sa continue

    #394242
    GIGILOU
    Membre

    Tu l’as pris sous avis médicale ???

    Labesse 3lik Amira 🙂

    #394243
    tiziri
    Membre

    amira deja il faut jamis prendre le meme medicament en moins de 4 heure quoi qu il arrive
    j espere qu tu va bien
    et meme quand ta plusieur medicament essaye de lire toute les notices pour voir les effet secondaire de l un et de l autre pour ne pas faire des allergie ou quelque chose comme sa
    bechfa 3lik

    #394244
    amiragc
    Spéctateur

    merci les fille
    titi j’attendais ton avis de pro :mrgreen: j’ai pris un seul comprimé
    mnt j’été au centre medical de la société le medecin ma donné une injection de primperan

    #394245
    zirka
    Spéctateur

    amira t’es bien entourée tu vas bientot te sentir mieux :biz:

    #394246
    nora2012
    Spéctateur

    tu te sent mieu nchalah amira ????

    #394247
    amiragc
    Spéctateur

    MERCI ZIRKA on a failli se faire viré oui :mrgreen:
    oui nora merci bcp elhamdoulah

    #394248
    mounette83
    Membre

    Bon rétablissement ma belle :biz:

    #394249
    amiragc
    Spéctateur

    merci mounette :kiss:

    #394250
    tiziri
    Membre

    amira tu te sent mieux
    un autre conseille une fois qu ta pris une over dose de medicament ne prend pas autre chose va directe voir un medecin ou le pharmacine de cotè

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 21)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.